Aujourd'hui : Mercredi 13 Décembre 2017

Vous êtes dans : Accueil > Flash Infos > Retrouvez la composition des nouveaux Conseils citoyens à l'issue du vote du mercredi 18 octobre

Retrouvez la composition des nouveaux Conseils citoyens à l'issue du vote du mercredi 18 octobre

Les Carolomacériens se sont rendus aux urnes le mercredi 18 octobre 2017 pour élire les nouveaux Conseils citoyens

L'ensemble des membres des différents Conseils citoyens se sont retrouvés à l'issue de la centralisation des résultats dans la salle Nevers

Boris Ravignon et Salah Chaouchi entourés des nouveaux présidents. De gauche à droite : Sylvie Pleutin, Damien Lerouge, Josian Poncin et Jean-Michel Laurent (Pascal Baré n'apparaît pas sur la photo)

SECTEUR 1 (MANCHESTER - ST JULIEN – LE BOIS D'AMOUR)

  • BA SEBASTIEN
  • BODHUIN MARIE-FRANCE
  • CARUZZI CHRISTINE
  • COLIN ALLAN
  • COMMANS TONY
  • DOMINE FRANCOISE
  • LENZI JOSEE
  • MAILLET LILIANE
  • MONFRAIX DAVID
  • NOIZET NATHALIE
  • PONCIN JASON
  • PONCIN JOSIAN (PRESIDENT)
  • PONCIN MARIANNE
  • SCHAFFHAUSER JEAN-MARC

SECTEUR 2 (LA HOUILLERE – LA BOSSE D'ETION – ETION – LE CLOS PAUL - LA VILLETTE - LES ATRIUMS - LES COTEAUX DE BELAIR)

  • BRUYERE JACKY
  • CHILLA ROSETTA
  • D'AMBROSIO ANTONIO
  • ISTACE SANDRINE
  • LEROUGE DAMIEN (PRESIDENT)
  • NAIT ABDELAZIZ MEZHOURA
  • PIERRE SEVERINE
  • PIERROT SOPHIE
  • PIERSON-PIERRARD ANNIE
  • POSTAL-BAUDOUIN CORINE
  • ROYNETTE CELINE
  • VANDERSCHAEVE EDITH
  • VENTURI ALICE

SECTEUR 3 (MEZIERES – BASILIQUE- LA CITADELLE-ARCHES LE THEUX- FAUBOURG DE PIERRE)

  • AUTIER BEATRICE
  • COLLARD FRANCOIS
  • DAGNICOURT DOMINIQUE
  • DAGNICOURT LILIANE
  • FURLAN MICHEL
  • GLACET JEAN-PIERRE
  • LEFLON MICHELE
  • LINGLET SABINE
  • PLEUTIN JONATHAN
  • PLEUTIN SYLVIE (PRESIDENTE)
  • QUIQUE BRUNO
  • RECOQUE FABRICE

SECTEUR 4 (CHARLEVILLE CENTRE – NEVERS – PLACE DUCALE – MONTCY-ST-PIERRE)

  • BERNARD CHRISTIAN
  • CAMUS FREDERIC
  • CENCIG DINO
  • D'HAENE JEAN-ERIC
  • DIEUDONNE NATHALIE
  • DOCQUIN BLANDINE
  • DUMOUCH RODOLPHE
  • HUREAUX AGNES
  • LAURENT JEAN-MICHEL (PRESIDENT)
  • LECOMTE SYLVIE
  • LOUIS PASCAL
  • PONCELET THIERRY
  • SAMYN ANGELIQUE
  • SEGARD JACQUES

SECTEUR 5 (MOHON – LA RONDE COUTURE – LA CROISETTE - LES GRANGES MOULUES – COURONNE CHAMPAGNE)

  • BARE PASCAL (PRESIDENT)
  • BEDDELEM LAURENT
  • BELGUIRAL MARIELLE
  • CHEVRON CHRISTIAN
  • CZARNY EDDY
  • HOSSELET MICKAEL
  • LEMPEREUR GERARD
  • MOREAU JEAN-CHARLES
  • ROUSSEAU JENNIFER
  • VAUCOIS CHRISTOPHE

eZ publish © Inovagora